• Вандализм в Липовом парке в Коммунарке

    Вандализм

    Вандализм

    В 2017 году вдоль Липового парка в Коммунарке была обустроена Аллея памяти жителей Коммунарки. Увы, с 12 по 13 февраля 2024 года три мемориальных доски на Аллее были разбиты.

    Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Москве возбуждено уголовное дело по факту повреждения мемориальных табличек.

    В результате оперативных и следственных мероприятий, проведенных следователями столичного Следственного комитета совместно с сотрудниками полиции в кратчайшие сроки установлены и задержаны два подростка 2008 года рождения. Им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений), вину в инкриминируемых деяниях они не признали. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.